Главная

Вход

RSS
Пятница, 08.03.2013, 17:48 | Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Иренка, Ананасик, Smelik 
Форум » Мама, я родился! » Питание ребёнка » Грудное вскармливание (Делимся опытом, задаем вопросы:))
Грудное вскармливание
100100
 Юлия
Дата: Вторник, 03.11.2009, 23:53 | Сообщение # 1
Солнышко
Статус:
Делимся опытом, задаем вопросы:)

-----------------------------------------------

Олесия
 Олесия
Дата: Среда, 04.11.2009, 17:04 | Сообщение # 2
Веснушка-хлопотушка
Статус:
Девочки, у вас же детки в основном постарше моего Егорки. Подскажите, мне вот кажется что чем старше ребенок тем сложнее проходит процесс ГВ. Мой уже начинает меня тянуть за майку, щипать, разговаривает приэтом. Если раньше он просто инстинктивно ел, а теперь он надо мной издевается scold
Может это у нас кризис? Или у всех так?

Мананка
 Анна
Дата: Среда, 04.11.2009, 18:09 | Сообщение # 3
Солнечный лучик
Статус:
Quote (Олесия)
Мой уже начинает меня тянуть за майку, щипать, разговаривает приэтом. Если раньше он просто инстинктивно ел, а теперь он надо мной издевается

это только начало, потом все будет от процесса еды отвлекать и все будет важнее сиси, моя доча теперь кушает, только в полной тишине и я должна молчать, не смотреть на нее, потому что если она поймает мой взгляд, то тут же бросает есть и начинается веселье scold еще появилась фишка мять мне грудь как котенок, видно доит :)

Иренка
 Ирина
Дата: Среда, 04.11.2009, 20:52 | Сообщение # 4
Солнечный лучик
Статус:
Quote (Олесия)
меня тянуть за майку, щипать,

это у нас любимое дело во время еды, особенно если голодная за лифчик мертвой хваткой хвататется и тянет что есть мочи.

Quote (Мананка)
потом все будет от процесса еды отвлекать

вот и у нас так. Пока голодная и на бочок сама ляжет, и лифчик поможет растегнуть, и ротик открывает, и дышит так часто-часто. Минута-две, и мир вокруг становится для нее интересней тити. :)

Quote (Мананка)
мять мне грудь как котенок, видно доит

а мне так это нравится!!!! Только у меня мять нечего, поэтому она хватается за что придется dance

Олесия
 Олесия
Дата: Среда, 04.11.2009, 22:21 | Сообщение # 5
Веснушка-хлопотушка
Статус:
Quote (Мананка)
только в полной тишине и я должна молчать, не смотреть на нее, потому что если она поймает мой взгляд, то тут же бросает есть и начинается веселье

dance dance dance
Я тоже заметила - если мелкий взгляд мой поймает всё - конец еде! Думала мне кажется scold

Quote (Мананка)
появилась фишка мять мне грудь как котенок, видно доит

Quote (Иренка)
а мне так это нравится!!!! Только у меня мять нечего, поэтому она хватается за что придется

а я вот жду когда Егор научится так делать :)

НО!!! Проблема в том, что в нашей семье в тишине кормить не получается sad Так если Егор отвлекся, отвернулся, то он уже есть не будет. Я пыталась насильно впихнуть, но не тут то было - мужик жешь!!! no
И если раньше у нас перерывы между кормлениями были по 2,5-3 часа, то теперь 1,5-2 часа максимум! Видимо он не наедается scold

Fapy
 Екатерина
Дата: Среда, 04.11.2009, 23:01 | Сообщение # 6
Солнечный лучик
Статус:
Олесия,

Quote (Олесия)
теперь он надо мной издевается

Да, девченки правы. Дальше процесс кормления будет еще "интересней" ))) У нас тоже так. И перерывы сокращаются, и опять я вспомнила самое начало ГВ. Когда мне все казалось, что молочка не хватает. Щас тоже сомнения. Скорей бы прикорм уже начался, что ли...
Олесь, все хотела спросить как вы вашего Егорку называете ласково? У нас тоже Егорка. Так я его и Егошей, и Гошей, и Горыныч, и Егорыч. А вот свекруха моя все норовит его Жорой назвать, что мне оооочень не нравится...

Добавлено (04.11.2009, 23:01)
---------------------------------------------
Олесия,

Quote (Fapy)
все хотела спросить как вы вашего Егорку называете ласково

ой, это наверное, в другой теме надо обсуждать ))) Сорри
http://vesnushki.my1.ru/forum/17-46-1

Для получения скидки 5$ при первом заказе на Iherb.com используйте код BUB583

КсюхаПетровна
 Оксана
Дата: Пятница, 06.11.2009, 12:10 | Сообщение # 7
Веснушка
Статус:
Лену тоже все отвлекает от сиси, ест где то через 2 часа, минуты 2-3, и все надо дальше играть. За майку ни разу не дергала, а вот сисю помять это да, это мы умеем.:-) так что сейчас нормально есть только во сне.

Иренка
 Ирина
Дата: Пятница, 06.11.2009, 13:48 | Сообщение # 8
Солнечный лучик
Статус:
А Маринка еще меня за нос хватате. Есть ,ест, а потом начинает рукой мне в глаза лезть, за нос дергать, игруки это у нее. dance

Mom
 Елена
Дата: Пятница, 20.11.2009, 23:49 | Сообщение # 9
Веснушка
Статус:
у нас тоже сейчас происходит оттягивание и шлепашье лямкой, щипание за плечи и тоже отвлекается на все подряд.
на мой взгяд тоже отвлекается и улыбается так широко-широко.... а сегодня вообще приколол меня - я его значит укачиваю с сисей, он вроде как засыпает и при этом хватает меня за губы, потом каааак дернет, у меня глаза по 5 рэ, а он как залился смехом, весело ему понимате ли))) ну естессно весь сон пропал dance

Кнопик
 Ирина
Дата: Суббота, 21.11.2009, 15:35 | Сообщение # 10
Новичок
Статус:
Quote (Мананка)
появилась фишка мять мне грудь как котенок, видно доит

Quote (Иренка)
Есть ,ест, а потом начинает рукой мне в глаза лезть, за нос дергать, игруки это у нее.

Во-во... и у нас так же, хлопаем по сиси, видимо сливки делает с маминого молочка
А еще мы очень любим лазить по маме, когда она лежит и захватывать любые выпуклости, ну например торчащие мамины косточки , поднимает маме кофту находит пупок и принимает его за сисю, а потом еще и сердится в недоумении

Mom
 Елена
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:24 | Сообщение # 11
Веснушка
Статус:
а мы сегодня купили кашку хайнц безмолочную кукурузную, собираюсь начать с нее, у кого какие отзывы по поводу этой фирмы? и еще вопрос, там написано, что норма для 5 месяцев примерно 200 мл, а для 6-ти? чего-то я сомневаюсь, что мой карапуз осилит и 200, давать, сколько съест? подскажите неопытной мамочке... sad

Иренка
 Ирина
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:46 | Сообщение # 12
Солнечный лучик
Статус:
Mom, МЫ ЕЩЕ НИЧЕГО ТОЛКОМ НЕ ЕДИМ. Только то, что сами в рот засунем.

Кнопик
 Ирина
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:28 | Сообщение # 13
Новичок
Статус:
Mom, многие гастроэнтерологи хвалят Хайнц, мы так же начинали с них, только относительно пропорции приготовления я не заморачивалась. Вначале прикорма ребенок все равно полноценную порцию съедать не будет, а постепенно к ней придет. Мы начинали с двух столовых ложек безмолочной каши (сухого продукта) и разводила на глаз водичкой. Если следовать той пропорции которую они рекомендуют на коробке, то получается слишком много и очень жидкая все же

Mom
 Елена
Дата: Понедельник, 23.11.2009, 11:26 | Сообщение # 14
Веснушка
Статус:
Кнопик, я эти пропорции уменьшила и получилось на 25 мл воды половина столовой ложки, в принципе ничего по густоте...
попробовали мы сегодня правда чуть больше, чем чайная ложка, но я думаю, что ничего страшного))
Иренка, а чего вы так? доча ничего не хочет или ты еще не давала?

Иренка
 Ирина
Дата: Вторник, 24.11.2009, 15:47 | Сообщение # 15
Солнечный лучик
Статус:
Mom, да каши пока не пробовали. У нас вес не маленький, поэтому давала только овощи и фрукты. Но она их не оценила. Решила чуточку еще подождать, может потом понравится.

Quote (Кнопик)
поднимает маме кофту находит пупок и принимает его за сисю, а потом еще и сердится в недоумении

Форум » Мама, я родился! » Питание ребёнка » Грудное вскармливание (Делимся опытом, задаем вопросы:))
Страница 1 из 212»
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Рекламный блок
Поиск по сайту
Информация
Партнеры
Интервью недели

Интервью недели
Читать далее...

Мини-чат
Справочная
Календарь Веснушек
http://vesnyshki.ru/kaledari/2013/mart.jpg

Катя (мама Мананка)
Пятница, 08.03.2013, 17:48
9 месяцев
Календарь беременности
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
3940

Я родился!
Календарь развития ребенка
1-й мес
2-й
мес
3-й
мес
4-й мес
5-й мес
6-й
мес
7-й
мес
8-й мес
9-й мес
10-й мес
11-й мес
1
год

Рекорды сайта
Рекорды при рождении
МамочкаМалышВес, рост
Leo Максимка 4800г,
58 см
smart  Софья 4760г,
60 см
Oriella  Полина 4600г,
58 см
сайта »
Рекламный блок
Фотогалерея
Доска почета

millii

(78%)

Юляшка

(36%)

Кэти

(36%)

topolya

(26%)

Fapy

(23%)

Мари

(15%)

100100

(14%)

Новички

avaivioli

(07.03.2013)

piettesen

(07.03.2013)

Illirevep

(05.03.2013)

Phipseinhib

(05.03.2013)

ReptemLap

(05.03.2013)

Рекламный блок
Опросы
Ваш пол?
1. Женский
2. Мужской
Всего ответов: 70
Погода
Яндекс.Погода
Облако тегов

Посетители дня
Посетители:
Веснушки © 2009-2013 | Реклама на сайте | Разработка сайта и дизайна принадлежит webstudio PROJECT  | Хостинг от uCoz |
Администрация не несет ответственности за содержание информации, размещаемой пользователями ресурса. Вопросы, предложения и претензии пишите на e-meil: admin@vesnyshki.ru
Все фотографии являются собственностью их авторов. Републикция фотографий возможна только с их разрешения. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций разрешены только при наличии активной ссылки на http://vesnyshki.ru .
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Яндекс.Метрика